Как выйти из ситуации, когда коллекторское агентство требует выплаты кредита в два раза больше суммы банковского долга?

• г. Барнаул

Брала кредит в одном банке. В связи с неустойчивой зап. пл. не платила ежемесячные суммы. Позвонило коллекторское агенство через полгода, пришлось выплатить сумму в два раза больше, чем брала... а они еще требуют за штрафы... что делать? ( (

Ответы на вопрос (1):

Можете их просто игнорировать. В случае обращения в суд, можете уменьшить сумму задолженности в части штрафов, неустойки и пеней в случае их явной несоразмерности.