Возврат денег за отмену путевки в Египет - как действовать и в какие сроки можно рассчитывать на возврат средств

• г. Магнитогорск

У нас забронирована путевка в Египет на 13.01.2016. Обязана ли турфирма вернуть деньги в связи с отменой вылетов и в какие сроки. Что нужно сделать для этого.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий!

Для начала изучите договор туристического обслуживания, заключенный Вами. После прочтения обычно бОльшая часть вопросов "отпадает".

Вернуть обязаны, но делать этого добровольно не будут, как показывает ситуация. Поэтому придется , скорее всего обращаться в суд с иском в гражданском порядке.

Турфирма обязана вернуть деньги, срок - 2 недели при условии правильного оформления расторжения договора.