Как оформить нежилое здание в собственность. Здание заброшено и на него нет никаких документов!

• г. Курск

Как оформить нежелое здание в собственность.

Здание заброшено и на него нет никаких документов!

Ответы на вопрос (2):

нужно обратиться в Россрестр, взять выписку на это здание и узнать кто хозяин! Если здание заброшено, это ещё не значит, что хозяина нет!! Возможно им является комитет по управлению муниципальным имуществом!

Сергей, Вам следует проделать то, что советует Ирина Ткачева.

Если это здание старой постройки, оно может вообще нигде не числиться.

В таком случае, его нужно в судебном порядке признавать бесхозным, потом признавать муниципальной собственностью, а потом (если повезет) приобрести его или взять в аренду.

Как Вы сами понимаете, вероятность получить его "малой кровью" - крайне мала.

удачи Вам.