Сколько стоит что б признать себя банкротом.

• г. Воронеж

Сколько стоит что б признать себя банкротом.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! примерно 50 -100 000 руб.

Как признать себя банкрот

Как признать себя банкротом и сколько это стоит?

Признание себя банкротом достаточно сложная и дорогостоящая процедура, консультация по которой выходит за рамки бесплатной.

Добрый день, уважаемый Гость.

Это нужно обратиться в личку к любому юристу. Он вас проконсультирует.

Удачи Вам и вашим близким!!

Как признать себя банкротом и сколько это стоит?

Если Ваши долги превышают 500 000 рублей, подавайте заявление в Арбитраж. Госпошлина при подаче заявления 6000 рублей. Ну и дальше пойдут дальнейшие расходы. Если Вы хотите подробно и поэтапно узнать процедуру банкротства физ. лица обратитесь к юристу лично, но это уже будет на платной основе.

Вы можете подать заявление о своем банкротстве НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И НАЛИЧИЯ ПРОСРОЧКИ в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

При наличии заработной платы или пенсии в зависимости от размера доходов, прожиточного минимума в регионе, наличия иждивенцев возможно введение процедуры реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс (150-200 тыс. руб. в простом варианте).

Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с юристом-специалистом в банкротной тематике или арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Для начала нужно найти арбитражного управляющего, оплатить госпошлину. Минималка стартует от 80 тр.

Готов бесплатно проконсультировать лично по вопросам банкроства, пишите в личку.