Можно ли бабушке оформить декретный отпуск при учебе дочери и нахождении внучки? Как начать процесс и куда обратиться

• г. Новосибирск

Дочь учится на очном отделении медучилища, внучке 1 месяц. Можно ли бабушке оформить декретный отпуск? Бабушка работает на постоянной работе полный день. До пенсии по вредности осталось 6 месяцев. С чего начать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,можете оформить.Обращаться необходимо к работодателю.