Как продлить миграционную карту в ФМС Севастополя?

• г. Севастополь

Я являюсь гражданином Украины, Западной ее части. В Севастополе живу с 2011 года, женат на севастопольской девушке. На руках имею решение суда о постоянном моем проживании на территории Севастополя. Получение Российского гражданства и паспорта гражданина РФ затянулось, ФМС С 30 июля никак не даст мне ответ. Миграционная карта у меня просрочена уже как 2 месяца. Мне нужно выехать на территорию Украины. Могу ли я продлить миграционную карту в ФМС Севастополя или нужно выехать и въехать снова на территорию Крыма? Меня могут на границе вернуть назад в Украину на 90 дней? Или согласно решению суда или свидетельству о браке меня обязаны пропустить снова в Крым?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае однозначного ответа на данный вопрос нет, так как с одной стороны Вы в силу закона являетесь гражданином РФ и соответственно никакой эмиграционной карты не требуется, с другой стороны ФМС не провела проверку по гражданству.

Одно могу сказать точно, при отказе в признании Вас гражданином РФ необходимо будет обжаловать действия ФМС в судебном порядке. Срок обжалования 3 месяца с момента получения ответа ФМС.