Необходимость выезда из Крыма по истечении срока действия миграционной карты и возможность оставаться с решением суда о проживании в Крыму. Процедура пересечения границы с Украиной.

• г. Севастополь

Надо ли мне выезжать из крыма, когда закончит действие моя миграционная карта (через 90 дней) в Украину, дает ли мне право решение суда о моем проживании в крыму (на получение паспорта РФ) не продлевать миграционную карту? Адрес моей прописки в Украине в Луганской области. Как пересечь границу в Украину при этом снова?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда подтверждает факт вашего проживания в Крыму и следовательно получение в установленном порядке паспорта РФ- если у вас до этого была карта, а теперь решение суда вступило в силу, то вы должны уже обратиться в ФМС за получением паспорта и предоставить и оригинал решения и все документы в копиях, которые предоставляли в суд