Ответственность за предоставление ложной справки 2 НДФЛ и трудового договора для получения пособий

• г. Москва

Какую ответственность несет человек, который предоставил ложную справку 2 ндфл и трудовой договор для получения пособий?

Является ли смягчающим обстоятельством многодетность и то что муж 1 кормилец? У нас на самом деле сложная ситуация с деньгами. Я работаю официально. Муж нет. мы подали документы в русзн. Оттуда позвонили и попросили донести справку в свободной форме. Могут ли документы не пойти дальше в ход без этой справки? Или они автоматически делают запрос в пфрф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1.Ответственность -уголовная,ст.327УК РФ

2.Не является

3.Запрос в ПФР сделают.