Врач отказался принять меня на осмотр, несмотря на боли и отсутствие других пациентов - законно ли это?

• г. Шуя

Я месяц назад родила ребенка. После родов возникли проблемы, и я пошла на осмотр к участковому гинекологу у которого стояла на учете по беременности, заодно отдать обменную карту из роддома. По факту первые 2 часа приема врач принимает беременных по записи, а затем всех остальных пациентов. Но я могла обратиться к врачу только утром и поехала на прием, причем была суббота. В консультации не было ни одного пациента, врач пришел на работу не к 8-00 как указано в расписании, а опоздал и мне пришлось его ждать. После того как он объявился даже не взглянув на меня сказал что принимать не будет, т.к. я не беременная не смотря на боли и что если я все таки хочу на осмотр то должна приехать еще раз через 2 часа. Повторюсь, что в консультации кроме меня пациентов не было. Законно ли он отказал мне в осмотре?

Ответы на вопрос (1):

Отказ в медицинском осмотре является не законным, Вам необходимо обратиться с письменной жалобой на врача в Управление здравоохранения региона.