Нарушение судебного решения - что делать, если жена не выполняет мировое соглашение о свидании с ребенком?

• г. Москва

Результатом иска в суд стало заключение мирового соглашения на свидание с ребенком. Еженедельно пятница вечером и воскресенье целый день и раз в две недели суббота. Однажды жена, поставив меня перед фактом, уехала на выходные в деревню с ребенком, лишив меня пятницы и воскресенья. В майские праздники оказывается отдавать ребенка 1,2,3 за пятницу, субботу и воскр., утверждая, что дни не переносятся (типа, хочешь в воскресенье 4-го - бери отгул). 1-го мая, не смотря на мое предупреждене за день до это о том, что хочу взять ребенка, куда-то уехали. Как быть в этом случае, ведь решение суда не выполняется и ущемляются мои права?

Ответы на вопрос (1):

Договариваться. Вы же не будете каждый раз приходить на "свидание" с ребёнком в присутствии судебного пристава-исполнителя? Можете написать заявление судебному приставу-исполнителю, и он может наложить штраф на вашу бывшую супругу... Не думаю, что это приведёт к потеплению ваших отношений.

Если такой график не соблюдается, вы можете обратиться в суд и установить другой, более удобный вам график.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Если сотруднику в пятницу во второй половине дня сообщили по телефону в смс, что в течение трех дне он должен предоставить доказательства уважительности причин опоздания на работу, то как считать эти дни: 1) пятница, понедельник, вторник; 2) пятница, суббота, воскресенье; 3) суббота, воскресенье, понедельник; 4) как-то иначе. Администрация в субботу и воскресенье отдыхает. У сотрудника скользящий график, в субботу и воскресенье были рабочие смены. Спасибо!

У меня 4 рабочих дней, а пятница, суббота и воскресенье - выходные дни. В пятницу меня отправили в отпуск, но в пятницу я работала. Сколько мне положено выходных дней.

У меня 4 рабочих дней в неделе, а пятница, суббота и воскресенье - выходные дни. В пятницу меня отправили в отпуск, но в эту же пятницу я работала полный рабочий день (по производственной необходимости). Сколько мне положено выходных дней.

В четверг ушла на больничный, пятница и суббота выходные по графику, в воскресенье не выходила работать, вышла ы понедельник! Т.Е.на больничном была в четверг и воскресенье два дня! А не заплатили за 4 дня, включили пятницу и субботу! Напишите выходные дни берутся в расчет или нет!

У меня 4 рабочих дней в неделе, а пятница, суббота и воскресенье - выходные дни. В пятницу меня отправили в отпуск. Хотелось бы компенсировать этот день

. За этот день мне положен выходной день и денежная компенсация в размере одного рабочего дна?

Хочу взять 2 дня без содержания в счёт отпуска по семейным обстоятельствам - пятница и понедельник. На работе заставляют писать на 4 дня в счёт отпуска, т.е. пятница, суббота, воскресенье и понедельник. Но это ведь и так мои законные выходные! Может, мне написать 2 разных заявления, одно на пятницу 1 день и одно на понедельник - 1 день?

Работаю за границей, у них выходные пятница суббота в отпуск с понедельника, хочу выехать в пятницу вечером тк в россии выходные суббота воскресенье, перелет двое суток с какого дня идет начисление отпуска время перелета входит в отпуск или нет спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отпуск закончился в воскресенье. Вызвали в четверг, на 2 дня раньше. Получается, после пятницы 2 обычных выходных. Дали 2 отгула за четверг и за пятницу. Положены ли ещё 2 отгула за субботу и воскресень? Спасибо за ответ,

Я работаю преподавателем в колледже. Руководство колледжа обязало нас работать по субботам. Сейчас встал вопрос о предоставлении выходных. Руководство ссылается на то, что если преподаватель будет работать субботу, то выходным днем будет пятница и воскресенье. Скажите, правомочно ли делать разрывные выходные? Или пятница должна быть будущим выходным, чтоб работник мог одну неделю отдыхать 1 день (воскресенье), а на следующей неделе 3 дня подряд? Какие наши права могут при этом нарушаться?

Мне закрыли больничный лист в пятницу. Пятница и суббота у меня выходные. Когда выходить на работу? В воскресенье или понедельник?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение