Нарушение судебного решения - что делать, если жена не выполняет мировое соглашение о свидании с ребенком?

• г. Москва

Результатом иска в суд стало заключение мирового соглашения на свидание с ребенком. Еженедельно пятница вечером и воскресенье целый день и раз в две недели суббота. Однажды жена, поставив меня перед фактом, уехала на выходные в деревню с ребенком, лишив меня пятницы и воскресенья. В майские праздники оказывается отдавать ребенка 1,2,3 за пятницу, субботу и воскр., утверждая, что дни не переносятся (типа, хочешь в воскресенье 4-го - бери отгул). 1-го мая, не смотря на мое предупреждене за день до это о том, что хочу взять ребенка, куда-то уехали. Как быть в этом случае, ведь решение суда не выполняется и ущемляются мои права?

Ответы на вопрос (1):

Договариваться. Вы же не будете каждый раз приходить на "свидание" с ребёнком в присутствии судебного пристава-исполнителя? Можете написать заявление судебному приставу-исполнителю, и он может наложить штраф на вашу бывшую супругу... Не думаю, что это приведёт к потеплению ваших отношений.

Если такой график не соблюдается, вы можете обратиться в суд и установить другой, более удобный вам график.

С уважением,

Антон Жаров