Проблема парковки на тротуаре - как решить проблему эгоистических водителей?

• г. Нижний Новгород

У нас дом 11 подъездов, вдоль дома сквозная дорога тротуар вдоль подъездов узкий - 1,5 метра. Жители ставят свои авто на тротуар, захватывая часть газона. У моего подъезда тротуар и часть газона представляет собой ямы с грязью, выбитые колесами. Ходить приходится по проезжей части под колесами машин, а ведь живут и старики и дети. Как быть с этими эгоистами? Фамилий их и адресов они не сообщают.

Ответы на вопрос (1):

а зачем вам фамилии и адреса когда на авто есть номера? фиксируйте нарушения и пишите жалобы.

Эвакуаторы сейчас работают очень актвино и во дворах тоже.