Как справиться с угрозами банка в связи с невозможностью погасить задолженность по кредиту

• г. Короча

Помогите пожалуйста разобраться. В сентябре 2014 года банк увеличил мне кредитный лимит по карте до 25 000. До февраля 2015 года платила исправно проценты. На данный момент такой возможности не имею, работы нет, к тому же я еще и студентка. Беседовала с сотрудником банка, просила какой-либо рассрочки, или уменьшение ежемесячных выплат. Выплачивать кредит я не отказываюсь, но единовременно погасить 10000 задолжности я не могу. Угрожают судами, говорят что люди и не такие деньги находили и прочее. Долг растет, а с ним и вероятность того что я не смогу заплатить тоже.

Копию договора вместе с письмом-предупреждением мне НЕ выслали.

Что можно сделать в данной ситуации? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

А чего судов бояться? В данной ситуации это лучший вариант. Ждите, когда банк обратится в суд. Просите о снижении неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения подавайте заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда