Как поступить при получении претензии о добровольном возмещении убытков после ДТП, если не подали извещение в свою страховую компанию?

• г. Сочи

Оформили европротакол мы виновники пострадавшему страховая компания выплатила ущерб. Но мы не подали извещение о дтп в свою страховую компанию. Пришла претензия о добровольном возмещении убытков, причиненных в результате ДТП что делать. Спвсибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей,

СК вправе обратиться с регрессным требованием к виновнику ДТП, если он не уведомил СК в течении 5-ти рабочих дней с момента наступления страхового случая.

Можете только бороться за уменьшение суммы страхового возмещения.