Как жене с детьми восстановить справедливость и вступить в наследство после смерти друга?

• г. Ялта

У меня умер друг, осталась фирма не нем, бухгалтер ушла в непонятно-что, как жене с детьми восстановить справедливость? Я имел от друга доверенность но на ведение других дел, не по фирме. Как жене вступить ранее 6 мес в наследство? Иметь возможность распоряжаться фирмой?

Ответы на вопрос (2):

Срок вступления в наследство у всех един - 6 месяцев

Ранее 6 месяцев со дня смерти наследодателя не получится. Но, в любом случае, жене и детям необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Необходимо сообщить нотариусу об имеющемся имуществе, подлежащем наследованию, предоставить все имеющиеся документы, подтверждающие право собственности наследодателя на имущество. Далее, нотариус все разъяснит, выдаст необходимые запросы, откроет наследственное дело.