Осталось апелляционное решение обжаловать надзорной жалобой в Краевой суд.

• г. Екатеринбург

Районный суд расмотрел апелляционную жалобу и вынес апелляционное решение - последний пункт Решение вступает в силу немедленно и кассационному обжалованию не подлежит. Осталось апелляционное решение обжаловать надзорной жалобой в Краевой суд.

Вопрос какой срок подачи надзоной жалобы с момента получения по почте Апелляционного решения районого суда?

Ответы на вопрос (1):

Апелляционное решение вступает в законную силу немедленно, с момента вынесения, а не получения по почте. Срок для подачи надзорной жалобы составляет полгода.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Районный Суд принял решение 23.10.18) .

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел. Подал апелляционную жалобу

одновременно с ходатайством о восстановлении срока.

Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение

районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули с предложением подать частную жалобу на решение апелляционного суда. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Какие документы подавать? Когда конкретно кончается срок?

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел (решение суда было 23.10.18) . Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Мировым судом признан виновным по 17.7 КоАП. штраф 2000 р. данное постановление обжаловал в районный суд. решение районного суда-оставить жалобу без удовлетварения, постановление мирового без изменения. В решении районного суда написано, что вступает в силу немедленно и обжалованию не подлежит. Подал надзорную жалобу в областной суд. вопрос: в какой срок мне необходимо оплачивать штраф? В течение 30 дней со дня вынесения решения районного суда или можно ждать решения надзорной инстанции?

Как правильно написать просьбу (частную жалобу) о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Подавали апелляционную жалобу в районный суд, пришел ответ от районного судьи, что апелляционные жалобы могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда. Мы отправили апелляцию с пропуском срока, предусмотренного для обжалования решения.

В ответе судья пишет: Поскольку в апелляционной жалобе на решение суда по гражданскому делу не содержится просьбы о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы, судья полагает, что данная апелляционная жалоба подлежит возврату.

Определение может быть обжаловано в СПб городском суде в течение 15 дней путем подачи частной жалобы через районный суд СПб.

Если возможно ссылки на статьи.

Заранее спасибо!

По административному делу мировой суд вынес постановление, постановление об жаловалось в районный суд,

вопрос: 1 могу ли обжаловать решение районного суда в надзорную инстанцию?

2. вступило ли в силу решение районного суда?

3. КУДА направлять надзорную жалобу (через районный суд или напрямую в областной суд)

4. какие сроки подачи надзорной жалобы.

1 Срок подачи апелляционной жалобы на решение мирового судьи составляет 10 дней со дня изготовления решения. А если данное решение прислано по почте, то срок исчисляется со дня получения почтового отправления или нет?

2 Каков срок подачи надзорной (она будет также называться надзорной?) жалобы в Верховный суд на решение городского суда по надзорной жалобе?

Спасибо, с уважением, Наталия.

Районный суд вынес постановление о привлечении Инд. предпринимателя к административной ответственности. Подали жалобу на это постановление в краевой суд, который вынес решение и оставил в силе это постановление. В этом решении не указан порядок обжалования и также не указано на вступление в законную силу самого решения. Вопрос: в каком порядке сейчас обжаловать решение краевого суда (в краевой суд но как надзор)? и какой срок на это установлен? Подскажите когда вступает в силу решение краевого суда? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник ГИБДД вынес постановление о правонарушении. Я обжаловала это постановление выше стоящему должностному лицу, моя жалоба осталась без удовлетворения. Тогда я обратилась в районный суд с жалобой на решение этого должностного лица и на постановление сотрудника ГИБДД. Суд всё оставил в силе, оставив мою жалобу без удовлетворения. Решение в силу не вступил, 10 дней на обжалование. Я должна обжаловать решение районного суда путём подачи апелляционной или кассационной жалобы в областной суд.

Со второй инстанции (первую рассматривал Мировой судья, вторая районный суд) пришло Апеляционное Определение и в Решении последний пункт Решение вступает в силу немедленно и кассационному обжалованию не подлежит. Получается так что это Апелляционное определения я уже не могу обжаловать ни в какой инстанции, хотя меня оно не устраивает Или всё же есть инстанции куда я могу обратиться с кассацией или жалобой?

Какой срок установлен для подачи надзорной жалобы на решение суда второй инстанции по административному делу, вступившему в силу?

Если данное решение вынесено районным судом г.Москвы, то надзорную жалобу надо подавать в Мосгорсуд через этот районный суд или сразу напрямую в Мосгорсуд?

Надо ли прикладывать к надзорной жалобе какие-то копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение