Как продать квартиру в совместной собственности с детьми, если бывший муж не дает согласие?

• г. Набережные Челны

Дайте пожалуйста консультацию. У нас с детьми в совместной долевой собственности квартира. У меня 1/2,у детей по 1/4.Дети несовершеннолетние. Я разведена. Хочу продать эту квартиру, и купить другую ближе к школе детей. Доли детям также планирую выделить. Но я слышала, что требуется согласие мужа на продажу детских долей. А если бывший муж своего согласия не даст? Как быть в этой ситуации? Могу ли я,например, без согласия мужа написать заявление в опеку на разрешении продажи доли детей с последующей покупкой другого жилья и приложить нотариально заверенное обязательство о выделении доли детям в новой квартире? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете написать такое заявление.