Какими нормативными актами определяется юрисдикция судов?

• г. Москва

Какими нормативными актами определяется юрисдикция судов? Иначе говоря, кто и на основе чего определяет, к какому именно суду (речь о районных судах Москвы) относится данный дом, в котором проживает данный человек или зарегистрировано предприятие. И еще - если даже примерно не представляешь, к какому суду относится территория, где это можно узнать, кроме варианта обзванивания всех судов подряд? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Юрисдикция опредлена Распоржением мэра г. Москвы от 18 января 2001г. Об организации органов судебной власти г. Москвы. С уважением,

Если не найдете распоряжение - то примерно определить сами сможете, суды у нас находятся в округах - если знаете в каком округе улица - количество судов сократится. А проще задать вопрос с указанием улицы - кто-нибудь вам ответит, к какому суду относится.