Как расчитывается сумма алиментов в этом случае, или инвалидность ребенка при выплате алиментов не учитывается?

• г. Санкт-Петербург

У меня двое детей один из которых инвалид. Как расчитывается сумма алиментов в этом случае, или инвалидность ребенка при выплате алиментов не учитывается?

Ответы на вопрос (1):

При взыскании алиментов инвалидность не учитывается.Вы можете взыскать дополнительно к алиментам половину расходов на его лечение, подтвержденные документами.