Можно ли нотариусу заверить отправку сканированного письма-претензии по электронной почте?

• г. Лыткарино

Я переслал скан письма-претензии с моей подписью по электронной почте. Необходимо некое подтверждение, что претензия была послана. Может ли нотариус заверить такое письмо или его отправку?

Ответы на вопрос (2):

нет, не будет заверять.

Вам раз в 10 дешевле будет составить новую претензию, удостоверить на ней свою подпись нотариально, и отправить VIP почтой.

Только зачем все это?