Как оформить опеку бабушке ребенка в сложной семейной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Как оформить опеку бабушке ребенка, если мать согласие не дает и прописана вместе с этой бабукщкой, в бабушкином доме и наблюдается детской комнотой и органами опеки... поскольку пьет и не работает... лечится за счет государства... и снова пьёт?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что бабушке прежде всего необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по своему месту жительства. А дальше ставить вопрос о лишении матери родительских прав.