Мать лишена родительских прав - возможности опеки детей разделяются между бабушкой и приютом

• г. Арзамас

Мать лишают родительских прав, с ними проживает бабушка (дом бабушки) дома хорошая обстановка (не кто не пьет не курит, гулянок нет) имеет ли праыо опека забрать детей до суда в приют? А не оставить дома с бабушкой (бабушка хочет опеку на себя оформить)

Ответы на вопрос (1):

а не оставить дома с бабушкой(бабушка хочет опеку на себя оформить)

---бабушка должна срочно подать заявление в орган опеки, о разрешении ей временной опеки над детьми.[u][/u] для того чтобы детей не передали в детский дом. если откажут. пусть обращается в прокуратуру.