Возможно ли подать иск о возмещении ущерба транспортному средству после уже поданного иска о моральной компенсации в связи с ДТП?

• г. Смоленск

На виновника дтп подан иск о возмещении моральной компенсации за причинённый тяжкий вред здоровью и жизни (иск в производстве суда), можно ли подать ещё один иск о возмещении компенсации за причинённый ущерб транспортному средству (иск имущественного характера уже в мировой суд?), так как транспортное средство разбито, виновник ничего не возместил.

Ответы на вопрос (1):

Если часть требований в иске подсудна районному суду а часть - мировому судье, то все требования в иске подлежит рассмотрению в районном суде, поэтому можете уточнить исковое заявление которое в настоящее время рассматривается и суд его рассмотрит в данном судебном заседании сразу. Подсудность зависит от размера ущерба. В данном случае скорее всего все требования подсудны районному суду.