Какая статья регламентирует выплату полной страховой суммы при конструктивной гибели ТС, если СК забирает пригодные к вторичной эксплуатации?

• г. Ухта

ТС застрахована по договору КАСКО. При конструктивной гибели ТС, если СК забирает пригодные к вторичной эксплуатации, то обязана выплатить полную страховую сумму, указанную в полисе КАСКО. Подскажите мне пожалуйста, на что мне сослаться (закон, статья и т.д.),чтобы дать СК такой ответ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, СК согласно договора по страховому случаю и подтверждения обязаны выполнить обязательства ст.307,310 ГК РФ.