Какая статья регламентирует выплату полной страховой суммы при конструктивной гибели ТС, если СК забирает пригодные к вторичной эксплуатации?

• г. Ухта

ТС застрахована по договору КАСКО. При конструктивной гибели ТС, если СК забирает пригодные к вторичной эксплуатации, то обязана выплатить полную страховую сумму, указанную в полисе КАСКО. Подскажите мне пожалуйста, на что мне сослаться (закон, статья и т.д.),чтобы дать СК такой ответ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, СК согласно договора по страховому случаю и подтверждения обязаны выполнить обязательства ст.307,310 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Полис КАСКО, в полисе прописано выплата при конструктивной гибели производится с учетом износа. После ДТП СК признала конструктивную гибель, автомобиль застрахован на сумму 639900. СК готова выплатить 463000 рублей, разница между сумками - износ, возможно ли получит от СК полную сумму?

Как взыскать полную Страховую сумму по КАСКО, если при ДТП машина приняла статус полной конструктивной гибели? Страховая сумма по договору КАСКО значительно больше чем та сумма, которую мне хочет выплатить Страхователь. Страхователь обосновывает сумму тем, что автотранспортное средство теперь имеет статус конструктивной гибели. Так как автотранспортное средство находится в данном статусе, то Страхователь предложил мне дв варианта:

1. Я отдаю ему годные остатки и он выплачивает мне полную страховую сумму по договору КАСКО.

2. Я ремонтирую свое автотранспортное средство, но Страховщик мне дает только часть суммы, которой не хватает до полного восстановления ТС.

Мне бы хотелось взыскать с него полную страховую сумму и при этом оставить ТС у себя.

Возможно ли это?

Как взыскать полную Страховую сумму по КАСКО, если при ДТП машина приняла статус полной конструктивной гибели? Возможно ли это или нет? Какой НПА базой Вы пользуетесь?

Выплата по осаго при конструктивной гибели производится, если авто застраховано по каско. Т.есть могу я получить по каско и по осаго?

страховая компания должна выплатить по КАСКО полную стоимость указанную в полисе, но ранее были 2 выплаты за лобовое стекло и царапину на бампере (после ремонта машину не предоставлял для осмотра) Будет ли страховая компания вычитать прошлые выплаты из полной страховой суммы которая она мне должна выплатить при полной гибели машины?

Если каско не выплачивает полную страховую выплату, либо с учетом износа и годных остатков при полной гибели транспортного средства.. Что делать? Через суд реально получить всю сумму страховой выплаты? Подскажите пожалуйста...

Произошло ДТП, автомобиль застрахован по КАСКО. Страховая компания признаёт конструктивную гибель автомобиля. По правилам СК конструктивная гибель наступает в случае, если стоимость восстановительного ремонта равна или превышает 75% от страховой суммы с учетом амортизационного износа за период страхования. В свете постановления Верховного Суда от 31.01.2013 г. правомерно ли учитывать износ автомобиля при решении о наступлении конструктивной гибели? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП страховая компания признала конструктивный гибель моей автомашины (машина застрахован каско, машина лизинговая). Страховая сумма 724000. Страховая компания Имеет право снять износ со страховой суммы если дтп произошел через 4 месяца после приобретения.? В их нем официальном ответе они сняли износ И хотят выплатить 669000. По страховому договору на первый год износ не снимаеться только при письменной согласии лизингодателя. Лизингодателя тоже не хочет дать свое согласие в письменном виде. Такое впечатление что они договорились) помогите пожалуйста как мне быть. Можно ли как не будь подействовать на лизинговую компанию? Они не отвечают на мои письма.

Между двумя юр. лицами был заключен договор лизинга в отношении транспортного средства, предусматривающий ежемесячные платежи, включающие в себя сумму НДС. Автомобиль был застрахован по КАСКО в страховой компании на сумму цены автомобиля. Через 8 месяцев эксплуатации автомобиль попал в ДТП, СК признала его полную конструктивную гибель и выплатила выгодопреобретателю (лизингодателю) страховую сумму. На сколько правомерны исковые требования лизингополучателя к гражданину-виновнику ДТП о возмещении убытков, выражающихся в сумме НДС, уплаченных лизингополучателю после ДТП на оставшуюся сумму платежей по договору лизинга? Заранее благодарю за ответ!

КАСКО. Попал в ДТП. Обратился в страховую, подал документы. Признали факт конструктивной гибели ТС. Подписали соглашение, где выбрал пункт, передаю годные остатки ТС в СК, и в течении 30 банковских дней получаю полную страховую сумму. Срок в 30 дней истёк, денег нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение