Как избавиться от наследуемого дома в деревне без оформления на себя?

• г. Москва

Я получил в наследство дом в деревне. Вступил в наследство, но дом на себя не оформлял, хоть все документы есть - далеко от Москвы, не было времени. Могу я избавится от дома в таком состоянии, продать, подарить это наследство и т.д.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, сначала Вам нужно оформить на себя право собственности.

Для начала его надо оформить в Росреестре - потом можете им расопряжаться (отчуждать).