Может ли муж, подавший иск о расторжении брака без спора о разделе имущества, подать новый иск о разделе автомобиля?

• г. Барнаул

Мы с мужем развелись. Исковое заявление о расторжении брака подавал он,где написал что спора о разделе имущества между нами нет. прошло два месяца он теперь говарит что будет делить машину. Может ли муж подать новый иск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, он имеет такое право.

Ваш муж может подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества в течении 3 лет с момента расторжения брака.

Имеет, также как и Вы. Бракоразводный процесс не имеет отношения к разделу имущества.