Действия должника, если судебные приставы пришли домой по взысканию задолжности по займу без ознакомления его с приказом

• г. Барнаул

Если судебные приставы пришли домой о взыскании задолжности по займу (с судебным приказом) но должник не ознакомлен с приказом и не получал копию что делать?

Ответы на вопрос (2):

Можете получит копию приказу у Мирового судьи и в течение 10 дней подать на него возражение - приказ будет отменён.

Если должник не согласен с размером взысканного долга, пусть подаст возражения в течении 10 дней. Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

.

1 октября 2015 года вступил в силу так называемый "Закон о банкротстве граждан".

Закон наделяет граждан-должников, потерявших способность обслуживать свою задолженность, правом обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве. Эта процедура позволит полностью освободить должников от требований кредиторов.

Заявление подается в Арбитражный суд Алтайского края (г. Барнаул).

Процедура сложная и долгая, если требуется помощь – обращайтесь, контакты в подписи.