Как предотвратить опись имущества дома, пока залоговый автомобиль не продан, при наличии судебного производства против банка

• г. Астрахань

Банк забрал залоговый авто на реализацию в счет погашения долга, и параллельно подал судебное производство приставам на взыскание долга, как сделать так чтоб приставы не приходили домой описывать имущество пока не продан залоговый автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Законом данный вопрос не регулируется. Всё зависит от "расторопности" приставов. Как они будут работать, куда выезжать - это только их личное дело.

Но прежде чем выезжать, они обязаны вынести постановление о возбуждении исполнительного производства. В котором предложить должнику выплатить долг в добровольном порядке в течении 5 дней. В это время Вы вполне можете явиться в ССП и написать там объяснение, что залоговый авто изъят банком. И взыскание будет за счет залогового имущества.