Проблемы с заказом бытовки - производитель не выполнил договор и не возвращает предоплату

• г. Санкт-Петербург

Заказали бытовку в (дк 78 регион http://dk78.ru) заключили договор 4.10.15 дата исполнения бытовки по договору 20.10.15 и внесли предоплату 60000. В этот срок бытовку не сделали, нам предложили подождать ещё неделю, мы согласились. Но и потом бытовку не сделали, договорились на последний срок-подождать ещё неделю. И вот в середине недели производитель пишет смс, что бытовки мы не получим, а он нам вернёт предоплату, но при этом на звонки не отвечает; на вопрос по смс, когда он намеревается вернуть деньги-тоже не отвечает, есть подозрение что он задумал и деньги не вернуть. Как быть в такой ситуации есть ли какие-то рычаги воздействия? И все общение с производителе посредством смс, на звонки не отвечает.

Ответы на вопрос (4):

Какие документы есть на покупку - счет на оплату, платежка?

В этом случае, вам следует обратиться в суд. Добровольно, как мне представляется, деньги вам не вернут.

Договор в котором прописана сумма предоплаты и квитанция на эту сумму

Необходимо составить качественное исковое заявление и обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга и процентов.