Спор о ремонте дачной бытовки - возможность требовать ремонт через суд и формулировка иска

• г. Кингисепп

Летом купила дачную бытовку. При заказе договор не заключили, сказали, что потом, при установке. Сейчас на бытовке перекорежило вагонку. За ремонт требуют деньги. Могу ли потребовать ремонт через суд. На руках - тех. задание, с параметрами бытовки и стоимостью, подписанное коммерческим директором, чеки на уплаченные деньги, претензия, отправленная по почте с уведомлением и описью вложения. И как формулировать иск. Просить суд признать сам факт покупки (так как договора то нет)? Или просто происить обязать отремонтировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы может обратиться в суд с иском о защите прав потребителя и потребовать на свой выбор: безвозмездного устранения недостатков, снижения покупной цены, возмещение Ваших расходов на проведение ремонта или расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных денежных средств. Кроме того Вы можете взыскать неустойку, штраф за отказ от добровольного исполнения требований потребителя и компенсацию морального вреда.

Доказательством заключения договора являются техническая документация и чеки. Этого для суда вполне достточно, требование о признании договора заключённым включать в иск не нужно.

Могу помочь с составлением иска.