Ситуация после ДТП - Компенсация от страховой, но потерпевший требует дополнительные деньги. Необходимость судебного разбирательства и вопрос о правовой стороне вопроса

• г. Тюмень

Вот такой случай, я попал в дтп и я же являюсь виновником. Моя страховая компания выплатила за нанесённый ущерб, но потерпевший ещё просит у меня, чтоб лично дал денег, горовит что не хватает. Я отказался платить и теперь он хочет подать в суд на меня, что мне делать? Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Если страховой выплаты не хватило на восстановление то соответственно он имеет право обратится в суд, но он должен доказать что ему не хватило денег страховки, это нужна экспертиза.