Потерпевший требует дополнительное возмещение после выплаты страховой компанией в результате ДТП

• г. Салехард

Попал в ДТП являюсь виновников. Страховая компания выплатила деньги потерпевшему и выполнила обязательства. Потерпевший считает что выплаты ему не хватает и хочет подать на меня в суд чтобы я ему возместил часть денег. Дтп оформлено через гибдд по справке гаи. Потерпевший отправил мне эту ссылку https://autotonkosti.ru/q/vzyskanie-vyplaty-bez-iznosa-po-osago-s-vinovnika-zakonno-li-i-chto?page=1

Прошу вас дать ответ на данный случай.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как вы понимаете, никто не будет бесплатно что либо изучать и анализировать. Можно сказать одно, что в настоящее время если страховой суммы недостаточно, то возможно взыскать ущерб с виновника ДТП. Однако судебная практика неоднозначная. Поэтому платить добровольно не стоит, ждите иска в суд, после чего и стоит подавать возвражения с учетом особенности дела.