Права родителей и домашнее обучение - что делать, если родители отказываются учить ребенка

• г. Белгород

На данный момент ребенок обучается в 5 классе на домашнем обучении. В настоящее время родители полностью отказываются от обучения ребенка. Имеют ли на это право родители, как в этом случае поступить руководству школы?

Ответы на вопрос (1):

Родители в данном случае действуют вопреки законным интересам ребенка, нарушая его право на образование.

Сообщите об этом для начала в орган опеки и попечительства по месту жительства и регистрации ребенка. Они должны прореагировать и принять меры. Это их прямая обязанность.