Возможность получить компенсацию за задержку вывода квартиры из под залога - есть ли закон на пени за пользование чужими деньгами в данном случае?

• г. Москва

По договору переступки оплатили инвестору часть средств, после этого инвестор должен был вывести из под залога желаемую нами квартиру и соответственно далее договор переступки передался бы на регистрацию. В итоге квартиру из под залога спустя месяц так и не вывели (у инвестора внутренние проблема с их банком), хотим вернуть деньги. Интересует есть ли закон на пени за пользование чужими деньгами? В нашем случае.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете требовать возврата денег с процентами

Какой статей в нашем случае можно руководствоваться?