Могу ли я рассчитывать на большее детское пособие и социальную помощь после аннулирования через суд записи об отце?

• г. Томск

С момента развода с мужем до рождения ребенка не прошло 140 дней, поэтому в органах ЗАГС внесли запись об отце в свидетельстве о рождении ребенка теперь уже бывшего мужа (он знает, что не является биологическим отцом и был согласен на запись в акте), требовать с него алименты было бы непорядочно, но и вырастить ребенка на пособие в 2,5 тыс. руб не реально. Могу ли я рассчитывать на большее детское пособие и социальную помощь после аннулирования через суд записи об отце? Большое спасибо если ответите. С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Никакого большого пособия нет. Почему бы Вашему бышему мужу не оспорить отцовство, а Вам установить отцовство настоящего отца ребенка в судебном порядке. И порядочно по отношению к бывшему мужу и по отношению к ребенку, и алименты получать будете.