Преграды на пути к наследству - Что делать, если жена покойного отца мешает вступить в наследство?

• г. Приморско-Ахтарск

Что делать, если жена покойного отца мешает мне вступить в наследство? У неё есть 3-х летний ребёнок. Мешает она с помощью кредитов отца. Она не хочет оплачивать свою долю кредита, и из-за этого на наследуемом доме лежит арест, и я не могу вступить в наследство. Так же я не могу заселится в наследуемый дом пока, не получу наследство. Но она может требовать с меня оплачивать услуги ЖКХ, а так же ремонт. Отказаться не могу из-за того что я не совершенно летний. Выселить её я не могу из-за того что она там уже живёт. Она вступает в наследство как жена моего отца. Её сын тоже вступает наследство, он сын моего отца и его жены. Краснодарский край. Г.Приморско-Ахтарск.

Ответы на вопрос (1):

Вы с заявлением о принятии наследственного имущества в установленный Законом 6-ти месячный срок к нотариусу обращались?

Если да, то наследство Вы приняли и оно принадлежит Вам с момента смерти Вашего отца независимо от того, что документы не оформлены и право собственности не зарегистрировано. Это прямо предусмотрено Законом.

Таким образом, вы МОЖЕТЕ (и вправе) вселиться в дом. Если Вам в этом препятствуют - обращайтесь с иском о вселении в суд.

Нужна помощь в составлении иска - обращайтесь.