Сын побит в школе, сломан нос – возможно ли возбудить дело по статье 114? Можно ли подать в суд за оскорбление мамы? Проявления насилия и оскорблений в школьной среде

• г. Сыктывкар

Сына побили в школе, сломали нос, сын нанес несколько ударов карандашом в ответ обидчику, у него была какаято опухоль. Причина-,,трахнутая мама,, , есть док-ва против сына, если подать заявку на учет то поставится ли на учет сын (по статье 114 вроде), и можно ли подать в суд за оскорбление мамы, причины были:1)удар по носу без причины за месяц до этого (тот же самый человек)2) Оскорбление существования сына, это стало причиной мата мамы.

Ответы на вопрос (1):

Надо разобраться в причине конфликта между детьми,именно конфликта, т.к случай не единичный!Поговорить с классным руководителем,попросите собраться всех участников конфликта вместе (родителей и детей)совместно с кл.руководителем! У Вас зафиксирован факт телесных повреждений, Вы можете обратиться в инспекцию по делам несовершеннолетних, но если и та сторона обратиться в полицию не забудьте следующие моменты:это и постановка на учёт детей в полицию и меры к родителям,к Вам в том числе и возмещение вреда!Решать Вам!