Права беременной оператора котельной на сокращение рабочего дня при графике смены.

• г. Ухта

Работаю оператором котельной, график скользящий,12-ти часовая смена. Беременность 22 недели. Мне мой мастер сказал, что при наличии справки на легкий труд, мне могут только убрать ночные смены, а рабочий день так и остается 12 часов. Имеют ли право мне не сокращать рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае вам убирают ночные смены - это можно отнести к легкому труду