Как снизить стоимость выплат и разбить сумму ущерба на период при отсутствии средств - практические решения и возможности законного подхода

• г. Москва

Мы затопили соседей снизу, договорились что мирно решим этот вопрос когда всё высохнет и оценим ущерб. Но на следующий день она вызвала техников из УК для составления акта, сказала чтобы обезопасить себя, акт составлялся не в нашем присутствии, но они пришли к нам всё равно чтобы мы его подписали, сославшись на то, что они вернутся в другой день и тогда мы осмотрим все вместе, но не вернулись. Когда мы пришли к ней снова, оказалось она уже вызывала мастера снова без нас для оценки ремонта, и он насчитал ей очень большую сумму. Мы предложили сделать что-то сами, а за что-то заплатить, но она отказалась, говорит чтобы платили всю сумму за услуги мастера и стройматериалы. Но у нас таких денег нет и взять их негде. Т.к. у нас ипотека, кредит нам не дадут, занять не у кого, и нет никакого имущества. Можно ли как-то законно снизить стоимость выплат? И можно ли законно разбить сумму ущерба на какой-то период? Или только если она подаст в суд, возможно будет делать периодические выплаты?

Ответы на вопрос (4):

можете требовать только проведения независимой экспертизы, но вам тогда придется ее оплачивать самим.

Ждите суда, там проведёте экспертизу и по ней оплатите, либо сейчас предложите независимую экспертизу в вашем присутствии.

предложите заключить мировое соглашение о рассрочке, обговорив сумму ежемесячного платежа, объясните, что указанной суммы нет, даже если будет решение суда, сразу выплатить вы не сможете, вы сможете написать приставам заявление и будете гасить долг частями, только на это уйдет время.

А какая причина залива?