Требуют вернуть выплату по КАСКО - Я не обеспечил устойчивость своего автомобиля на стоянке 3 года назад

• г. Ульяновск

Три года назад я не обеспечил устойчивость своего транспортного средства на стоянке и мой автомобиль при самопроизвольном движении нанес ущерб другому автомобилю. На тот момент у меня не было ОСАГО. Пострадавший получил выплату по КАСКО. Теперь его страховая компания требует от меня вернуть эту сумму. Законны ли их требования? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Их требования законны, то вы можете написать возражения и ссылаться на пропуск срока исковой давности.

С какого момента истекает срок исковой давности? С момента наступления страхового случая или с момента подачи страховой компанией иска в суд? дело в том что первый иск был подан за 2 месяца до окончания 3 летнего срока.