Работодатель хочет повесить недостачу на меня, хотя у меня нет официального оформления и договора о материальной ответственности. Что делать?

• г. Вологда

Я работала в магазине продавцом. Официально не оформлена, договора о мат. ответственности нет. Хотят повесить недостачу. На ревизии последней я не присутствовала. Она была 10 дней назад. Сегодня только вывели результат. Имеет ли право работодатель повесить на меня недостачу?

Ответы на вопрос (2):

При таких обстоятельствах работодателю будет сложно взыскать с Вас недостачу через суд, при отсутствии документов. Но может не выдать зарплату, и в таком случае Вам еще придется доказывать факт трудовых отношений. Все последующие действия зависит от Ваших дальнейших целей.

Здравствуйте! Не имеет права,т.к.ревизия проведена с нарушением-ни Вы,ни Ваше доверенное лицо в ней не участвовали.Вы-не МОЛ.