Как защитить права несовершеннолетнего ребенка при наследовании квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Помогите выйти из ситуации:

У меня умер муж. Остался несовершеннолетний сын. В наследстве квартира, купленная в браке, после рождения сына. Сейчас на квартиру претендуют две совершеннолетние дочери от первого брака. Можно ли защитить права несовершеннолетнего? Ведь доли в квартире у детей получаются равными. Квартиру, где они проживают, получали на семью, и он её не делил.

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, что можно посоветовать в данной ситуации. Если по закону 1/2 доля в квартире, супружеская. Т.е. на данный момент, на половину квартиры Вас 4 наследника, Ваша половина не делится, она только Ваша. Ищите компромисс, разговаривайте с ними, может до чего -то и договоритесь.