Право на продажу долей в квартире - распределение собственнических прав

• г. Энгельс

У меня такой вопрос, в квартире 3 собственника,1 собственник годовалый ребёнок (1/3),а остальные взрослые люди, имеют ли они право на продажу своих долей, у каждого по 1/8

Ответы на вопрос (4):

Да, могут продать, но с предварительного уведомления законного представителя ребенка и органа опеки о продаже, с указанием стоимости долей - см. ст.ст. 250 ГК, ст. 60 СК и ст. 37 ГК

Собственник может отчуждать имущество или его долю по своему усмотрению.

Сделки в отношении имущества несовершеннолетнего производятся с согласия органов опеки и попечительства.

А если родители против продажи?

1/8 долю возможно выкупить