Возможно ли стать банкротом при наличии непогашенного кредита и как защититься от взыскания долга?

• г. Суджа

Меня зовут Татьяна. У меня есть не погашенный кредит по банку Тинькофф. Я хотела бы знать могу ли я стать банкротом при такой ситуации? Мне на дом пришла карта с деньгами на сумму 20000 руб. 19.03 2010 года., я платила каждый месяц как положено без просрочек, хотя процент очень велик (более 50%). Но случилось с одной из моих бабушек горе, она сломала ногу (шейку бедра) еще 9 августа 2014 года. Вот с тех пор я и не стала платить кредит, так как не чем. У меня сейчас живут эти 2 бабушки и я за ними ухаживаю, я не работаю, так как не могу (меня даже в пенсионном фонде предупредили) Эта бабушка стала инвалидом 2 группы, а у другой высокое давление, им уже скоро 80 лет. Подскажите, что мне делать? А мне уже пришло от приставов повестка о взыскании долга, хотя сказали суд был в одностароннем деле, меня там не было и меня об этом не оповестили. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

при долге в 20 000 рублей вы банкротом не сможете стать!так как вы наверняка получаете денежные средства из пенсионного фонда РФ по уходу за пожилыми, и так как это белый доход, на данные денежные средства и будет обращено взыскание! подумайте, может есть смысл обойтись пока без этих денег!! наверняка, у бабушек пенсия не такая маленькая

Здравствуйте! Ваш ответ меня совершенно не удовлетворил, так как я по банковскому мнению должна уже не 20000руб., а грубо 85000руб. и я не получаю ничего от пенсионного фонда. а получают бабушки, но эти бабушки мне доводятся свекровь и ее сестра. Пенсии у них не такие уж и большие (8000руб) и все тратим на лекарства. И где я возьму деньги, чтобы оплатить? Мне что воровать идти?

И где я возьму деньги, чтобы оплатить? Мне что воровать идти?

---странно что вы брали этот кредит и не думали о том где будете брать деньги на его оплату. Признавайте себя банкротом. обращайтесь в арбитражный суд и решайте вопрос.

Когда я его брала, то я работала, а сейчас нельзя так как бабушки больные. И я его брала в 2010 году и сто раз его уже выплатила, но с их процентом 55 и лимит поднимали без моего согласия. Как только одна из бабушек сломала шейку бедра и стала инвалидом и не стало хватать денег для их лечения, то я перестала платить по кредиту (хотя я думаю что его уже давно выплатила). Прошло после поломки бабушки и не оплаты кредита почти 16 месяцев. а они не подавали в суд и мне ничего не предлагали, а теперь очнулись. Что вы мне на это скажите?