Какие налоги платятся при оплате патента и наличии сотрудников в штате?

• г. Спасск-Дальний

Если я плачу налог от патента. И у меня есть в штате сотрудники. Какие налоги я плачу. В ПФР плачу за себя, как предпринимателя. Должна ли я платить 1% от сумы привышения дохода 300000.?

Ответы на вопрос (1):

1) За работников вы обязаны уплачивать НДФЛ и страховые взносы;

2) Налоговая ставка установлена НК РФ в размере 6% от установленного годового размера потенциального дохода, который, если иное не установлено законом субъекта, равен 1 млн.рублей. Каких -либо иных дополнительных процентов не предусмотрено.