Возвращение из декрета - нужно ли мне новое место работы?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Вышла из декрета и начала искать другую работу. Нашла... как только устроилась, узнала, что беременная! Меня трудоустроили на декретную ставку, те девочка ушла в декрет. Вот меня интерисует вопрос... по истечению моего декрета в полтора года... меня не обязаны будут трудоустроить? Получается я вышла на декретную ставку, сама потом ушла в декрет и все... место за мной ни какое не сохраняется? Что делать в ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Так как вы работаете по срочному договору, то после выхода основного работника вас могут уволить согласно ст. 261 ТК РФ.