Как вернуть деньги после обмана юристом - шаги и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

У меня наследственное дело, надо доказать родство, собрано много документов, пошла на приём по интернету на бесплатную консультацию, юрист раскрутил на деньги, отдала 5 тыс, не объяснил, за что, ещё просит 10 тыс это только за его консультация, не знаю, как подписала договор, пришла домой, проанализироваситуацию, поняла, что обман, как отказаться от услуг и вернуть свои деньги, есть чек, есть запись на диктофон разговора. ПОЧЕМУ ПРОСЯТ 100 ПРОЦЕНТНУЮ предоплату, помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Откажитесь от договора на основании ст.782 ГК РФ. деньги должны вернуть.