Как отказаться от юридических услуг и вернуть деньги при ошибке в подписании договора

• г. Екатеринбург

Явчера обратилась к юристам мне назначили бесплатную консультацию но оказалось в растройстве я подписала договор и внесла взнос 1 0000 тыс могу я отказаться от их услуг и расторгнуть договор и чтоб мне вернули 10000 тыс рублей в договоре оплатить надо 25320 т р прийдя домой прочитала отзовы и вновь слезы хотела вернуть деньги снятые с пенсионной книжкеи а оказывается могу и эти деньги потерять.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Алла! Есть практика взыскания с юридических компаний денежных средств за некачественно оказанные услуги. Соблюдая претензионный порядок, ссылайтесь на Закон "О защите прав потребителей".

Здравствуйте!

В первую очередь необходимо смотреть Ваш договор, который должен содержать подробные условия расторжения договора.

В любом случае закон разрешает расторгнуть договор. Вопрос в условиях его расторжения. А они как раз таки и должны быть прописаны в Вашем договоре.

Нужно ознакомиться с документами, далее написать претензию для расторжения договора и иск в порядке ст. 131-132. Потребитель вправе отказаться от услуг на любом этапе их исполнения, за вычетом фактически понесенных расходов, ст. 32 Закона о ЗППП.

С уважением!

Алла, здравствуйте!

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей").

Вам необходимо написать заявление о расторжении договора с требованием вернуть денежные средства.

Здравствуйте, отказывайтесь от их услуг как можно быстрее, по 32 статьей зпп, подайте претензию и исковое заявление.