Вопрос о допустимости доказательств и их роль в решении судебного спора

• г. Фурманов

Доброго времени суток уважаемые юристы помогите пожалуйста.

Вопрос такой.

В ходе рассмотрения дела я заявил ходатайство об обеспечении доказательст.

Суд отказал мне, пояснив что запрашиваемые материалы к данному спору не относятся, отразив это в протоколе.

Правильно ли я понимаю, что если Суд отказал мне в заявлении об истребование доказательств, но отразил это в протоколе судебного заседания, и которые по моему убеждению являются важными и имеют непосредственное отношение к делу в виду их относительности, а по мнению Суда они не имеют отношения к рассматриваемому спору. Если я как ответчик подаю аппеляционную жалобу на решение суда первой инстанции, то именно доказательства (письменные, устные и т. д.), которые были получены (предоставлены) судом первой инстанции ложатся в основу доказанности или нет выводов суда. А все остальные доказательства, которые могут быть предоставлены одной или другой стороной дела (я имею виду конкретно те, которые были указаны в ходатайстве, но отклонены судом) несущественны т.е. не принимаются судом, как доказательства, так как они Судом были признаны, как материалы не относящиеся к данному спору. И как это соотносится с п. 2 ст. 67 ГПК РФ (Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.).

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. 1. в суде вы могли истребовать материалы, которые ну ни как не относятся к рассматриваемому спору. например, зачем суду нужен платежный документ об оплате поставки при рассмотрении спора о неосновательном обогащении? т.е. суть требований у вас в другом. 2. могла быть не верная мотивация. 3. не верная просительная часть.

в общем, только гадать. без ознакомления с материалами на ваш вопрос никто не ответит.