Пенсионер - уволена по сокращению, открыт больничный лист - могут ли удержать сумму из пособия на период трудоустройства?

• г. Нижневартовск

Я пенсионер и уволена по сокращению штатов 19 октября В этот же день у меня открыт больничный лист. Больничный лист мне должна оплатить организация в которой работала. Но могут они сумму по больничному удержать из пособия за последующие месяцы на период трудоустройства или лучше больничный не сдавать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Больничный лист можете предъявить,оплата по нему-50%.

Почему 50% ? Больничный открыт в последний рабочий день 19 октября.