Важная информация - отказ от оплаты капитального ремонта и содержания общих мест в ТСЖ г. Тюмень

• г. Тюмень

К нам приходят квитанции на кап. ремонт в фонд капитального ремонта г. тюмени. В ТСЖ оплачиваем текущий и кап. ремонт, содержание мест общего пользования, можно отказаться от оплаты.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 153 жк рф взнос на капитальный ремонт обязаны платить все собственники многоквартирного дома. Нужно исполнять закон, в противном случае возможно взыскание задолженности через суд.

Спросить
Пожаловаться

В ТСЖ Вы оплачиваете содержание жилищного фонда ( уборщики, ремонтники и т.п.), это разные вещи. Кап. ремонт вы обязаны оплачивать. В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда. При этом в силу требований части 3 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме.

Спросить
Пожаловаться

В квитанции на оплату коммунальных услуг взымают плату за содержание имущества 735,45 р., текущий ремонт общего имущества 339,15 р. Вдобавок приходят квитанции на взносы в фонд капитального ремонта дома. Не понятно за что платить надо))

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Приходят квитанции от краевого Фонда капитального ремонта общего имущества. Законно ли это? Ведь мы оплачиваем содержание и ремонт жилья по квитанциям Управляющей компании.

Я проживаю в кооперативном пятиэтажном доме. Мы платим за содержание и текущий ремонт жилья в свой ТСЖ. Мне приходят квитанции из "Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов". Нужно ли их оплачивать, если я плачу квитанции за содержание и текущий ремонт жилья в свой ТСЖ?

Оплата приходит по кап. ремонту в Фонд капитального ремонта отдельно, от оплаты ЖЭК (включающих: содержание жилья+ремонт). Никаких кап. ремонтов не делают. Договоров по ремонту дома 5-ти этажного не составляли. Сметы по кап. ремонту не видела. За какой ремонт я должна платить в Фонд кап. ремонта или ЖЭК? А договор я должна подписать предварительно?

На мой адрес пришла квитанция о оплате за капитальный ремонт из фонда капитального ремонта. Обязан ли я оплачивать ее, ведь есть графа содержание и текущий ремонт в общей квитанции за квартиру?

Нам сейчас приходят квитанции на уплату капитального ремонта законно ли это так как мы итак оплачиваем за ремонт и содержание много квартирного дома ежемесячно приходит две квитанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Графа содержание жилья. Приходят квитанции на оплату содержания жилья, ремонт, освещение мест общего пользования. Вывоз мусора. На мое заявление нет ответа.

Проведен текущий ремонт общего имущества по соглашению о дополнительной оплате такого ремонта собственниками (кроме текущих платежей по содержанию и ремонту) является ли данная сделка ничтожной?

Я плачу по общей квитанции 261 руб. за текущий ремонт, но мне еще приходит квитанция на 160 руб. взнос на капитальный ремонт в фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Нужно ли его оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение