Важная информация - отказ от оплаты капитального ремонта и содержания общих мест в ТСЖ г. Тюмень

• г. Тюмень

К нам приходят квитанции на кап. ремонт в фонд капитального ремонта г. тюмени. В ТСЖ оплачиваем текущий и кап. ремонт, содержание мест общего пользования, можно отказаться от оплаты.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 153 жк рф взнос на капитальный ремонт обязаны платить все собственники многоквартирного дома. Нужно исполнять закон, в противном случае возможно взыскание задолженности через суд.

В ТСЖ Вы оплачиваете содержание жилищного фонда ( уборщики, ремонтники и т.п.), это разные вещи. Кап. ремонт вы обязаны оплачивать. В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда. При этом в силу требований части 3 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме.